search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России «Просвещение» приглашает желающих бесплатно обучиться архитектуре Глава Минобрнауки предложил учредить исследовательскую магистратуру, связанную с аспирантурой Из-за ОРВИ в школах и садиках Нижневартовска вводят ограничения Как помочь ребенку выбрать профессию Подросткам предлагают разрешить работать в выходные в период каникул Школьников Москвы приглашают сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении «Наши семейные книги памяти»: школьники и студенты подняли архивы и собрали информацию о своих родственниках
0

В Санкт-Петербургском государственном университете стартовал первый этап зачисления абитуриентов

В заветный список попали те, кто ранжирован по количеству баллов ЕГЭ. В 2014 году университету было выделено 4639 бюджетных мест. Из них 2322 места – для приема на обучение по программам бакалавриата, 188 мест — по программам специалитета, а также 1629 и 500 мест для приема на обучение по программам магистратуры и аспирантуры соответственно.

На данный момент общее число заявлений о приеме в СПбГУ на обучение по программам первого уровня высшего образования составило 40 925, в том числе 34 652 — на бюджетную основу обучения и 6273 — на платную основу обучения. Как сообщили в пресс-службе СПбГУ, в 2014 году выросло число заявлений о приеме в магистратуру: если в 2013 году всего было подано 10 514 заявлений, то в 2014 году это количество увеличилось на 10,68% (11 637 заявлений).

На бюджетных местах в этом году в СПбГУ будет учиться 440  иностранных граждан, что  на 8% больше, чем год назад. Лидеры по числу кандидатов на поступление в СПбГУ по внешнеполитической квоте – Китай, Украина, Молдова и Литва. По собственному конкурсу университета – Китай, Казахстан, Узбекистан, Украина и Беларусь.

Не остались без внимания и абитуриенты из Крыма. Минобрнауки России предоставило университету 36 дополнительных бюджетных мест для поступающих из Республики Крым и города Севастополя: 19 – на программы магистратуры, 13 – на программы бакалавриата и 4 – на программы специалитета. От поступающих из этих регионов России было получено 108 заявлений: 62 заявления о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, а также 46 заявлений о приеме на обучение по программам магистратуры.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте