search
main
0

В Москве праздники “последнего звонка” предлагают заменить на торжественные линейки

В Москве директора школ и родители выступили за замену празднования \”последнего звонка\” на обычную торжественную линейку. Эту инициативу связывают с необходимостью полноценной подготовки выпускников к грядущим экзаменам.

Председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмила Мясникова высказала мнение в поддержку инициативы.  \”Мы поддерживаем идею заменить \”последние звонки\” на обычные торжественные линейки, так как \”последний звонок\” не является для ребят последним, ярким и запоминающимся днем. Ведь впереди их ждут экзамены, которые требуют сосредоточенности и внимания. \”Последний школьный звонок\” все-таки ближе к торжественной линейке, чем к прогулкам на катерах и лимузинах\”, – цитирует Людмилу Мясникову Агентство городских новостей \”Москва\”.Ранее сообщалось, что с инициативой запретить празднование \”последнего звонка\” и установить для него жесткий формат торжественной линейки для полноценной подготовки выпускников к ЕГЭ выступали директора московских школ.

\”Мы поддерживаем идею заменить \”последние звонки\” на обычные торжественные линейки, так как \”последний звонок\” не является для ребят последним, ярким и запоминающимся днем. Ведь впереди их ждут экзамены, которые требуют сосредоточенности и внимания. \”Последний школьный звонок\” все-таки ближе к торжественной линейке, чем к прогулкам на катерах и лимузинах\”, – цитирует Людмилу Мясникову Агентство городских новостей \”Москва\”.

Ранее сообщалось, что с инициативой запретить празднование \”последнего звонка\” и установить для него жесткий формат торжественной линейки для полноценной подготовки выпускников к ЕГЭ выступали директора московских школ.

По информации mskagency.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте