search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

В Москве наградили лауреатов Премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка

Накануне лауреаты Премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка получили награды. Премия вручается за вклад в распространение, сохранение, преподавание или изучение русского языка во всем мире. Лауреаты Премии – видные государственные и общественные деятели, известные ученые и педагоги, творцы из мира искусства и литературы, а также представители СМИ, реализовавшие с Институтом Пушкина совместные программы и получившие общественное признание.

Диплом лауреата за укрепление русского языка как государственного, языка межэтнического и межнационального общения и проведение олимпиады по национальным языкам республик РФ был вручен председателю Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаиде Драгункиной. Премию \”За воспевание русского языка в музыке и поэзии\” получил Илья Резник.

Почетными лауреатами Премии стали замсекретаря Совета безопасности при президенте РФ Рашид Нургалиев, советник управления по организационному обеспечению деятельности Госдумы России Татьяна Кривенко, директор департамента культуры правительства Российской Федерации Петр Скороспелов, советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой, государственный деятель Российской Федерации Джахан Поллыева. А также посол Кубы в России Эмилио Ратмир Лосада Гарсия и посол Бенина в России и странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа.

По информации \”Российской газеты\”

Фото Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте