search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

В московских школах могут появиться ограничения на использование мобильных телефонов

Молодежная палата при Мосгордуме готовит предложения, согласно которым в московских школах могут ввести ограничения на использование мобильных телефонов учениками.

\”Мы пришли к пониманию, что использование мобильных телефонов нужно разделить на две категории. Первое – это целевое использование для того, чтобы ученики могли использовать средства коммуникации в образовательных целях. И второе – это нецелевое использование. Это некая зависимость. Это признают все эксперты. И нецелевое использование необходимо ограничивать\”, – цитирует председателя палаты Владимира Мохте агентство городских новостей \”Москва\”.

Как пояснил Владимир Мохте, молодежная палата подготовит соответствующую резолюцию и направит в комиссию Мосгордумы по образованию.

\”Мы хотим вместе с департаментом образования Москвы обсудить этот вопрос о возможности разделения. Есть несколько предложений. Либо по возрасту ограничить использование. Было предложение о том, что позже 15 лет, допустим, уже можно, а до 15 – лучше ограничить\”, – сказал собеседник агентства.

Молодежная палата также планирует провести опрос среди московских школьников, чтобы узнать их мнение об использовании телефонов в школах.

По информации mskagency.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте