search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования
0

В Душанбе открылся Форум по вопросам защиты детей стран Центральной Азии

Четвертый Форум по вопросам защиты детей стран Центральной Азии, который пройдет с 1 по 3 августа, организован Правительством Республики Таджикистан и ЮНИСЕФ. На форуме будут обсуждаться дальнейшие планы действий правительств и партнеров по обеспечению соблюдения прав детей-инвалидов.

«Конвенция о правах ребенка была одной из первых международных конвенций, которую ратифицировала Республика Таджикистан после приобретения независимости», – заявила во время открытия Форума Рукия Курбонова, заместитель Премьер-министра Правительства Таджикистана и председатель Комиссии по правам ребенка. «Таджикистан предпринимает шаги к последующей ратификации Конвенции о правах людей с ограниченными возможностями».

Мари-Пьер Пуарье, директор Регионального отделения ЮНИСЕФ для стран Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств, призвала правительства активизировать деятельность по подписанию, ратификации и реализации положений Конвенции о правах инвалидов. «Для того чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья смогли выжить, процветать и получать необходимую защиту, мы должны совместными усилиями обеспечить им доступ к инклюзивным услугам на самом раннем этапе их жизни», – сказала она.

Правительства стран региона приступают к разработке мер социальной политики, направленных на поддержку семей, что позволит им взять на себя обязанности по воспитанию и защите своих детей, а не помещать их в государственные интернатные учреждения.

В ходе Форума представители стран Центральной Азии смогут обменяться накопленным опытом. Будут рассмотрены положительные примеры и из других стран.

В работе Форума, проводимого раз в два года, принимают участие заместители премьер-министров, министры в сфере социального обеспечения, развития, здравоохранения, образования и труда, а также другие официальные лица; омбудсмены, парламентарии, сотрудники организаций системы ООН, Комитета Конвенции о правах инвалидов, эксперты, дети-инвалиды и члены их семей, представители организаций инвалидов, НПО и международных организаций.

Фото с сайта http://www.unmultimedia.org

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте