search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Форма современного школьника: какой она должна быть Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий
0

В Австрии местных жителей спросили о том, как они относятся к хиджабам в детсадах и школах

​Большинство жителей Австрии выступает в поддержку запрета ношения хиджаба девочками в детских садах и начальных школах. Об этом говорится в опубликованных в субботу результатах опроса общественного мнения, проведенного институтом Unique research.

Австрийские социологи выяснили, что почти 80% австрийцев поддерживают запрет хиджаба в учреждениях начального образования и считают, что девочки младше 11 лет не должны носить подобные платки в детских садах и школах.

Так, 55% респондентов считают запрет \”очень правильным\”, 24% – \”скорее, правильным\”. При этом только 16% не поддерживают планы правительства запретить хиджаб, а 5% опрошенных затруднились с ответом. Опрос проводился с 19 по 23 ноября этого года. В нем приняли участие 500 граждан Австрии старше 16 лет.

В апреле 2018 года австрийский канцлер Себастьян Курц поручил правительству республики разработать новый закон о защите детей и подготовить законодательную базу для запрета хиджаба в детских садах и начальных школах с целью избежания дискриминации девочек и обеспечения их нормального развития. По его словам, правительство намерено противостоять любому развитию параллельного общества, и к этому явлению относится ношение хиджаба в учреждениях начального образования. В настоящее время коалиционное правительство Австрии из консервативной Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы пытается заручиться поддержкой оппозиционных партий, чтобы закон был единогласно принят в Национальном совете (нижняя палата парламента).

В Австрии с 1 октября 2017 года действует \”запрет на паранджу\” – федеральный закон о запрете сокрытия лица в общественных местах. Он касается в первую очередь носителей паранджи, бурки и никаба, а также распространяется на людей, кто прячет лицо в общественных местах или в транспорте. Нарушение постановления влечет за собой денежный штраф в размере €150. Исключение из правил составляет ношение лицевых повязок по предписанию врача, в холодную погоду, во время праздников или маскарадов, или из-за профессиональной необходимости.

По информации ТАССФото www.rucy.com.cy

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте