search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году
0

В “Артеке” молодежь обучат навыкам участия в принятии управленческих решений

С 25 июня по 11 июля в Международном детском центре \”Артек\” пройдет Всероссийский образовательный лагерь-семинар \”Территория развития\”, направленный на обучение молодых граждан навыкам участия в принятии решений на местном уровне. Впервые за 20 лет \”Артек\” станет образовательной площадкой для более 2000 детей со всей России.

​Для всех участников лагеря пройдет деловая игра \”Выборы\”. Юноши и девушки 14-17 лет будут учиться навыкам принятия решений на местном уровне. На 17 дней детский центр превратится в независимое государство с федеративной формой правления и будет именоваться республикой \”Артек\”, в которую войдет 8 федеральных округов – лагерей МДЦ. А каждый отряд будет представлять регион республики. В течение первых 8 дней участники смены выберут глав регионов, депутатов Парламента, Избирательную комиссию и Президента.

В течение смены ребята будут осваивать современные управленческие, политические, бизнес и интернет технологии. Помимо участия в управлении своим государством, 400 человек пройдет обучение в одной из представленных школ (\”Школа молодого стратега\”, \”Школа молодого политика\”, \”Школа молодого предпринимателя\”, \”Школа молодого журналиста\” и \”Лаборатория архитектурной мысли\”).

В этом году организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений \”Молодежные социально-экономические инициативы\” при поддержке Центризбиркома РФ, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Всероссийского Совета местного самоуправления.

Организаторы пригласили поучаствовать в смене \”Артека\” также министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, главу Республики Крым Сергея Аксенова и других политических и государственных деятелей.

По информации пресс-службы проектаФото сайта novosti-dny.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте