Сегодня Белогорском районе Амурской области произошло ЧП, в котором, к счастью, никто не пострадал. В половине восьмого утра четверо школьников как обычно ждали автобус на остановке, как неожиданно из зарослей дикой малины вышел медведь.
Специализированная машина с помощью громкоговорителя произвела оповещение населения о появлении опасного зверя. В первой половине дня в селе прошел сход.Особые меры безопасности были введены и в учебном учреждении.
Утром в администрации района прошло заседание оперативного штаба Комитета по чрезвычайсным ситуациям под председательством главы муниципального образования.
– Главная задача – обеспечение безопасности людей, – отметил Денис Инюточкин. – В Новинский сельсовет выехали охотоведы. Кроме того, отделу ГО и ЧС, а также диспетчерской службе администрации, в течение часа необходимо оповестить близлежащие к Новому поселения, а также оперативные службы Ромненского района. Не исключено, что медведь пришел именно оттуда. Сформированный отряд из трех сотрудников полиции будет готов в оперативном режиме выехать на место, в случае если животное подойдет к территории населенного пункта.
По информации new.belraion.ru
Фото источника ziv.ru
Комментарии