search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Форма современного школьника: какой она должна быть Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Малышам – добрые истории, подросткам – фэнтези: что советуют читать библиотекари Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Утвержден план реализации стратегии безопасности детей до 2030 Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге
0

«Уроки семьи и семейных ценностей» состоялись в школе №21 города Сызрани

Ярко и интересно отпраздновали День знаний в школе № 21 города Сызрани Самарской области. В рамках праздника были проведены «Уроки семьи и семейных ценностей», направленные на повышение роли семьи в системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, культуры семейных отношений.

Для учащихся и родителей были организованы и с успехом проведены несколько увлекательных мероприятий. Такие как семейный праздник «Я и моя семья», игра-путешествие «Когда мои родители были маленькими», ролевая игра «Что значит семья для современного человека», «Путешествие в историю моей семьи», круглый стол «Наши семейные ценности»,  а также электронная презентация «Моя семья – моё богатство».

Эти мероприятия на практике показали, что именно в семье ребёнок получает свой первый жизненный опыт. Семья – колыбель духовного рождения человека. Многообразие отношений между её членами, обилие различных форм проявления чувств – всё это создает благоприятную среду для эмоционального и нравственного формирования личности.

Заместитель директора школы № 21  Надежда Вячеславовна Спиридонова

Фото с ресурса – http://e-almet.ru/news/block-2355/

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте