search
main
0

Уроки цифровой грамотности предлагают ввести в российских школах

С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель Регионального общественного центра интернет-технологий Леонид Левин.

Где и как можно научиться пользоваться интернетом, понимать свои возможности и оценивать риски, пользователи не задумываются. Однако эти навыки составляют основу медиаграмотности.

Именно поэтому в школах нужно преподавать цифровую грамотность, считает глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель Регионального общественного центра интернет-технологий Леонид Левин.

В рамках обсуждения программы развития интернета будут затронуты вопросы об электронных дневниках и о новой школьной дисциплине, отметил он.

Пока большинство пользователей считает, что \”от всего\” должен защитить антивирус\”.

По информации \”Российской Газеты\”Фото lenta.ru

Опрос
Что, по вашему мнению, больше всего мешает обновлению фонда игрушек в детском саду?
Всего проголосовало: 3188
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте