search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии
0

Учитель из Ивановской области рассказала руководству Совета Федерации о снижении зарплат педагогов

Состоялась встреча руководства Совета Федерации с работниками социальной сферы села, в числе которых были и представители образования. Одна из участниц встречи, педагог из Ивановской области, рассказала о резком снижении зарплаты в школе.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что субъекты РФ, в которых зарплата учителей меньше средней по региону, нарушают так называемые \”майские указы\” президента.

Валентина Матвиенко выразила свое возмущение в связи с тем, что у учителей бывают такие зарплаты: \”На бумаге все гладко, почти все губернаторы отчитались – все зарплаты соответствуют майским указам. А выходит какой-то учитель из конкретной школы – это же полное безобразие. Как это можно 7 тысяч учителю? Кто пойдет на эту зарплату?\”.

Спикер Совета Федерации предложила руководству Минобрнауки РФ заняться этим вопросом.

Напомним, заместитель председателя профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова, выступая на XVI съезде партии \”Единая Россия\”, сообщила о том, что снижение зарплаты учителей за девять месяцев произошло в 52 регионах, преподавателей вузов – в 46 регионах.

В ходе встречи также выступил директор Рычковской общеобразовательной школы (Курганская область) Юрий Гилев. Он затронул тему малокомплектных школ, а также нехватки учительских кадров в регионе. Директор выступил за разработку федеральной программы строительства служебного жилья для молодых педагогов.

По информации interfax.ru, council.gov.ru

Фото сайта council.gov.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте