search
main
0

Ученые исследовали проблему ожирения среди учащихся колледжей и вузов

Американские исследователи заявили о том, что учеба в колледже или в университете оказалась связанной с лишним весом: в среднем, каждый выпускник высших учебных заведений толстеет на 4,5 килограмма.

За время учебы в колледже их средний вес вырос до 71 килограмма, а число выпускников, страдающих от ожирения, выросло до 41%, что почти в два раза больше. Примерно треть от этого лишнего веса была приобретена участниками опытов на первом курсе, остальные 66% были набраны в последующие три или четыре года учебы.

Это, с одной стороны, развеивает миф о том, что студенты толстеют в основном на первом курсе, а с другой, говорит о том, что подобный процесс все же происходит. По мнению ученых, подобная динамика развития ожирения у студентов говорит о том, что врачи должны следить за весом не только первокурсников, но и прочих учащихся вузов.

Исследователи отмечают, что лишь 15% студентов занимались зарядкой на протяжении того времени, которое рекомендуется ВОЗ и здравоохранительными службами США. Вдобавок, большинство из них ело нездоровую пищу и почти не употребляло фруктов и овощей. Исправление этих проблем, как полагают авторы статьи, помогло бы снизить масштабы этой эпидемии ожирения.

По информации ria.ru

Фото сайта rb7.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте