search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников
0

Треть образовательных учреждений Алтайского края прошли проверку на предмет готовности к началу учебного года

Основной период проверок образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году проходит в регионе с 1 по 20 августа. Приемку проводят комиссии, в состав которых входят представители органов образования, родительской общественности, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Ростехнадзора, полиции. Всего будут проверены более двух тысяч объектов образования, треть из которых на сегодняшний день уже приняты.

В рамках  модернизации  общего  образования в Алтайском крае в 2013 году осуществляется капитальный ремонт в 212 школах края.

На капитальный ремонт в 104-х общеобразовательных учреждениях в 68-ти муниципальных образованиях в 2013 году выделено около 250 миллионов рублей. Средства направлены на замену оконных блоков, ремонт кровли, замену систем отопления. Данные работы позволят повысить энергоэффективность общеобразовательных учреждений.

Так, на переоснащение пищеблоков 396 школ края выделен 51 миллион рублей. На эти средства планируется приобрести технологическое, холодильное оборудование, разделочные столы. На устройство теплых туалетов в 108 общеобразовательных учреждениях выделено 43 миллионов рублей. Данные мероприятия позволят довести до 98% соответствие требованиям СанПиН в части устройства отапливаемых санузлов, за исключением сельских образовательных учреждений, где отсутствует поселковый водопровод. Все это позволит увеличить в Алтайском крае долю учащихся, обучающихся в современных условиях.

Во всех общеобразовательных школах ведется работа по усилению противопожарной безопасности в период подготовки к новому 2013-2014 учебному году и учебное время. Отметим, что ремонтные работы в образовательных учреждениях затрагивают и мероприятия подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг., включающие в себя капитальный ремонт отопительных котлов, системы отопления, установку насосных станций, систем водоочистки, опрессовку системы отопления.

Также в Алтайском крае продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной безопасности образовательных учреждений. Среди приоритетных мероприятий – установка автоматических пожарных сигнализаций с выводом связи на пульт 01, проведение огнезащитной пропитки деревянных конструкций, установка противопожарных дверей и люков, в ряде учреждений ведется капитальный ремонт путей эвакуации с заменой горючей отделки на негорючую с установкой межлестничных дверей. На эти цели для краевых учреждений (детские дома, школы-интернаты, учреждения НПО и СПО) выделено 6,4 млн рублей в рамках подпрограммы «Повышение уровня пожарной безопасности в образовательных учреждениях» ведомственной целевой программы «Развитие образования в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

По информации Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

Фото с сайта http://domnamope.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте