search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Суд арестовал на два месяца петербургского историка Олега Соколова, подозреваемого в убийстве

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении историка Олега Соколова, которого подозревают в жестоком убийстве выпускницы СПбГУ.

Суд заключил под стражу на два месяца преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова – до 8 января 2020 года, сообщает ТАСС.В ходе заседания Олег Соклов признался в убийстве выпускницы вуза. Он рассказал, что четырежды выстрелил в девушку из обреза мелкокалиберной винтовки, и заявил, что сделал это на почве личного конфликта. При этом историк назвал справедливым ходатайство следствия о заключении его под стражу. \”Ходатайство следователя является справедливым. Я согласен. Я раскаиваюсь\”, – цитирует преподавателя ТАСС.Утром 9 ноября на одной из набережных Санкт-Петербурга из реки Мойки достали мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого были найдены две женские руки, а также травматический пистолет. В тот же день стала известна личность мужчины. В ГСУ СК России по Санкт-Петербургу подтвердили, что речь идет об Олеге Соколове, доценте института истории Санкт-Петербургского государственного университета, одном из основателей движения военно-исторической реконструкции в России. Его задержали по подозрению в убийстве. Жертвой историка стала его выпускница и соавтор ряда научных работ.

В ходе заседания Олег Соклов признался в убийстве выпускницы вуза. Он рассказал, что четырежды выстрелил в девушку из обреза мелкокалиберной винтовки, и заявил, что сделал это на почве личного конфликта. При этом историк назвал справедливым ходатайство следствия о заключении его под стражу. \”Ходатайство следователя является справедливым. Я согласен. Я раскаиваюсь\”, – цитирует преподавателя ТАСС.

Утром 9 ноября на одной из набережных Санкт-Петербурга из реки Мойки достали мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого были найдены две женские руки, а также травматический пистолет. В тот же день стала известна личность мужчины. В ГСУ СК России по Санкт-Петербургу подтвердили, что речь идет об Олеге Соколове, доценте института истории Санкт-Петербургского государственного университета, одном из основателей движения военно-исторической реконструкции в России. Его задержали по подозрению в убийстве. Жертвой историка стала его выпускница и соавтор ряда научных работ.

По информации tass.ru

Фото сайта novist.history.spbu.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте