Студенты Башкирского государственного университета пройдут стажировку на флагмане отечественного автомобилестроения – Камском автомобильном заводе. Такая договоренность достигнута во время встречи в Уфе преподавателей и студентов этого вуза с представителями автогиганта. В ближайшее время будет подписано и соответствующее соглашение.
В Башкирском государственном университете побывали с деловым визитом представители литейного завода ОАО «КамАЗ». Заместитель директора по персоналу завода Анатолий Лукин и начальник отдела кадров Римма Каримова встретились со студентами и преподавателями университета. Гости из Набережных Челнов провели презентацию литейного завода и пригласили студентов для прохождения производственной практики. Руководство вуза нашло предложение автомобилестроителей интересным и своевременным. Принято решение о подписании в ближайшее время соглашения, предусматривающего организацию летней стажировки студентов университета по рабочим специальностям. Практикантам за их труд выплатят зарплату. Время прохождения практики – август. Всего завод готов принять около 30 ребят.
Как сообщили в компании, КамАЗ и раньше активно сотрудничал с вузами по организации производственной практики студентов. Так, среди проходивших стажировку на том же литейном заводе – большое количество выпускников Камской государственной инженерно-экономической академии, ныне входящей в состав Казанского федерального университета.
На КамАЗе молодым специалистам рады.
Фото: сайт www.kamaz.ru
Комментарии