search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году
0

Стартует Международный конкурс видеороликов «Раритеты Великой Победы»

Мероприятие приурочено к 76-летию окончания Второй мировой войны.

Фото: pixabay.com

Участниками конкурса могут стать государственные, общественные, частные, школьные и университетские музеи со всего мира, а также организации, занимающиеся хранением и изучением музейных коллекций.

Целью международного конкурса является сохранение и популяризация уникальных музейных экспонатов, отражающих боевой и трудовой подвиг советского народа в военные годы. В видеообращениях музеи расскажут о своих коллекциях и связанных с ними исторических фактах трагических событий XX века.

Конкурсные работы принимаются с 5 мая по 5 августа 2021 года, с 3 сентября стартует онлайн-голосование за выбор победителей, которых назовут 20 октября. Награждение победителей конкурса в формате торжественной церемонии состоится во время работы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Организатором конкурса выступает Музей Победы совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн-ТВ Музея Победы.

Организациям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо отправить письмо на электронный адрес организатора конкурса. В сообщение важно вложить заполненную заявку и видеоролик с рассказом об одном раритетном экспонате.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте