search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Запись в первый класс: когда, где и как подать документы В школах Сочи ждут земских учителей Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые В России появится закон о наставничестве Московским учителям вручили награды в рамках открытия Года педагога и наставника
0

Специалиста, подготовившего законопроект о лишении ученых степеней по решению суда, уволили из Минобрнауки РФ

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что уволила сотрудника министерства, внесшего в готовящийся законопроект положение о лишении ученых степеней на основании судебного решения.

\”Он уволен, потому что люди так не работают\”, – заявила министр в интервью ТАСС.

Глава ведомства объяснила ситуацию тем, что указанный специалист мало проработал в министерстве и \”каких-то вещей не понимал\”.

Министр также пояснила, что законопроект Минобрнауки был призван предоставить право защиты диссертации на английском языке для иностранных граждан, приглашенных в РФ для проведения научных исследований. \”Это единственные поправки, которые должны были вноситься\”, – цитирует Ольгу Васильеву ТАСС.

Не так давно на федеральном портале проектов нормативных правовых Минобрнауки был опубликован законопроект, согласно которому лишение ученой степени может происходить только на основании решения суда. Таким образом сильно бы затруднялось выявление недобросовестных авторов диссертационных работ. Несогласие с таким предложением выразили ученые, в частности представители Общественного совета при Минобрнауки РФ.

По информации tass.ru

Фото Марии Голубевой из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте