search
main
Топ 10
Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы
0

СМИ называют Сергея Степашина возможной кандидатурой на должность ректора МГУ

Газета \”Известия\”, ссылаясь на собственные источники, прочит Сергея Степашина, председателя Счетной палаты, на должность ректора Московского государственного университета им.Ломоносова.

В понедельник, 9 сентября, Владимир Путин внес в Государственную думу кандидатуру экс-министра здравоохранения и соцразвития Татьяны Голиковой на должность председателя Счетной палаты. Ее предшественник Сергей Степашин, в свою очередь, может занять пост ректора Московского государственного университета, который с 1992 года занимает Виктор Садовничий.

Источник «Известий» из окружения главы Счетной палаты добавил, что в ближайшее время Сергей Степашин может получить статус члена-корреспондента РАН, что поспособствует его назначению в МГУ. Как пояснил другой собеседник издания в Счетной палате, в 2014 году у Виктора Садовничего истекает срок полномочий, и переназначен он не будет.

— Сергей Вадимович имеет политический вес и громадный управленческий опыт, который позволит ему руководить не только образовательным процессом, но и всем университетом как хозяйствующим субъектом, — пояснил источник.

Между тем, пресс-служба Московского государственного университета и сам ректор вуза пока не комментируют эту информацию.

По информации izvestia.ruФото сайта severinfo.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте