search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой
0

Школьники приняли участие в экологической акции по очистке Борской поймы реки Волги

Борские ученики восьмых и десятых классов средних общеобразовательных школ № 22 и № 3 очистили территорию, протянувшуюся от канатной дороги до пристани теплохода, курсирующего между правым и левым берегом Волги, между Нижним Новгородом и городом Бором.

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области запланировало ряд эколого-просветительских акций, которые будут проводиться в рекреационной зоне реки Волги на семи участках Борской поймы. В акциях примут участие мобильные школьные бригады образовательных учреждений Бора, представители молодежного экологического центра «Зеленый парус», в котором занимаются подростки областного центра.

Акции по очистке территории Борской поймы организуются не только с благоустроительной целью. Хотя и эта цель вполне очевидная и понятная: с открытием нижегородской канатной дороги увеличился поток туристов, которые посещают теперь не только центр Нижнего Новгорода, но и Бор. Волжские берега хорошо просматриваются из кабинок канатной дороги, поэтому жители Бора заинтересованы в том, чтобы у туристов складывалось хорошее впечатление об их малой родине.

Нужно ли говорит о том, что подобные рейды имеют большое воспитательное значение. Участие в них способствует экологическому просвещению подростков,  повышению уровня сознательности будущих граждан. Известно, что конкретные дела говорят о любви к родине гораздо больше, чем самые замечательные сочинения на патриотическую тему.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте