Детская школа вратарского мастерства, которую проводил российский вратарь клуба НХЛ \”Филадельфия\” Илья Брызгалов, завершила трехдневную работу в Уфе, сообщается на официальном сайте \”Салавата Юлаева\” – хоккейного клуба из столицы Башкортостана.
В рамках школы был проведен мастер-класс для 12 юных воспитанников СДЮШОР \”Салавата Юлаева\” и хоккейной школы нефтекамского \”Тороса\” в возрасте от 12 до 16 лет. Учителями школы работали Евгений Киселев и Андрей Василевский-старший, чей сын Андрей, который на недавнем драфте НХЛ был выбран под общим 19-м номером клубом \”Тампа-Бэй\”, присоединился к работе в один из дней.
\”Поверьте, очень грустно расставаться с ребятами. Хочу поблагодарить прекрасный город Уфу, – сказал Брызгалов. – Отдельное спасибо руководству хоккейного клуба \”Салават Юлаев\” за то, что предоставили арену и все возможности для тренировочного процесса. Мне понравилось тренироваться с игроками из Уфы и Нефтекамска. Вдвойне приятно было работать с тренерами вратарей Андреем Василевским и Евгением Киселевым\”.
Первый сезон \”Школы Брызгалова\” прошел в июле 2011 года в двух городах – Тольятти и Москве. В этом году еще одна школа пройдет в Казани с 20 по 22 июля.
Брызгалов – обладатель Кубка Стэнли-2007 и чемпион мира-2009. В 2011 году он подписал долгосрочный контракт с клубом НХЛ \”Филадельфия\”.
По материалам rian.ru
Комментарии