Сервис по поиску работы HeadHunter провел опрос и выяснил, сотрудники каких сфер больше всего удовлетворены своей работой. В числе лидеров рейтинга – наука и образование.
Больше всего удовлетворенных своей деятельностью на работе среди представителей научной и образовательной сферы – 75%, сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты опроса HeadHunter. Меньше всего таковых среди начинающих специалистов и студентов (54%), а также среди административного персонала (59%).
При этом, чем дольше человек работает на своем месте, тем выше вероятность, что ему нравится то, чем он занимается и наоборот, добавили в сервисе по поиску работы.
Аналитики также выяснили, что 56% работающих соискателей хотели бы сменить сферу деятельности. Среди начинающих специалистов и студентов эта доля выше.
Сменить работу в ближайшее время планируют 66% работающих соискателей. Чаще всего такие намерения встречаются у работников сферы безопасности, туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. Работающим соискателям на текущем месте работы не хватает более высокой зарплаты (72%), перспектив карьерного роста (48%) и возможности получать удовлетворение от ежедневной работы (39%), показало исследование.
По информации tass.ru
Фото Марии Голубевой
Комментарии