search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания
0

Ростуризм: как 100 уникальных продуктов превратить в туристические бренды России

Ростуризм заявил о начале большой акции, задачей которой станет создание гастрономических брендов. По замыслу организаторов, через четыре года в России должно появиться около 100 региональных продуктов, которые приобретут вид туристических предложений.

Гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья» проходит много лет подряд. Фото: Екатерина Иванова

Об этом говорили участники круглого стола «Туризм и гастрономия в креативных индустриях». Задача Ростуризма – познакомить путешественников с региональной кухней и увеличить расходы путешественников на поездки в три раза.

В настоящий момент в числе главных инструментов, применяемых в этом направлении, называют проект «Гастрономическая карта России» и систему добровольной сертификации, которая действует в его рамках. До конца года, по замыслу Ростуризма, должно появиться мобильное приложение, где будут представлены все предприятия общественного питания, участвующие в проекте. В первой версии мобильного гида появятся от 500 до 1000 заведений общепита из 130 000.

Стать участником проекта может любое предприятие, соответствующее специально разработанным критериям и зарегистрированным в Росстандарте. К примеру, в число требований входит наличие аутентичных и современных блюд региональной кухни, а также тех гастрономических изысков, в приготовлении которых используются исключительно местные продукты.

В таких заведениях должны работать специалисты, знающие технику приготовления блюд народов страны, владеющие тонкостями кулинарных традиций, рецептами региональной кухни. Важно, чтобы предприятие использовало продукцию местных фермеров или производителей региональных продуктов.

Статистика, свидетельствующая о «завоевании» местными предприятиями общепита значительной доли рынка, является подтверждением смелых планов и инициатив. В ходе встречи ее участники вспомнили о Мурманской области, где с января по август нынешнего года оборот общепита вырос на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. У каждого региона есть свои уникальные продукты, которые и сформируют ту самую «золотую сотню», которой предстоит приобрести вид  туристических предложений.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте