search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

Россия готовит меморандум о взаимопонимании по подготовке чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019

В Московском колледже связи № 54 прошло второе заседание организационного комитета по проведению чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 в Казани. Его работу возглавила зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец.

По ее словам, в систему подготовки чемпионатов попали более 3500 ребят, и это говорит не только о востребованности конкурса, но и о популярности рабочих специальностей. \”Этой работой сейчас надо заниматься, как никогда, она практически решающая в вопросах импотртозамещения и развития российской экономики\”, – заявила вице-премьер.

Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов рассказал о ходе подготовки к проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству в Казани в 2019 году:

– Нам крайне важно не только подготовить наших участников чемпионата, но и внедрить ведущие практики в реальную деятельность образовательных организаций. Для этого необходимо соблюдение международных требований Worldskills, которые будут обеспечены в рамках обучения наших студентов в сфере СПО.

Ключевым вопросом обсуждения стало рассмотрение проекта меморандума о взаимопонимании по подготовке к проведению мирового чемпионата в Казани. Фактически он дублирует обязательства РФ, представленные в качестве аргументов в ходе заявочной компании, когда наша страна конкурировала с Францией и Бельгией. Документ состоит из 4 частей с описанием обязательств. Среди них – строительство выставочного комплекса, организация церемоний открытия и закрытия, популяризация профессий и международное сотрудничество. Планируется, что его подписание состоится уже в марте 2016 года.

По информации Минобрнауки РФ

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте