Вопрос требует дополнительного обсуждения, цитирует Роспотребнадзор Telegram-канал Стопкоронавирус.рф. Для принятия окончательного решения, говорится в сообщении, требуется уточнить информацию о том, как долго сохраняется иммунитет к новой коронавирусной инфекции у человека, сделавшего прививку.
В этом же сообщении говорится о целесообразности введения паспортов вакцинированных, которые бы предоставляли людям право свободного перемещения в общественных местах. Отмечается, что использование документов, подтверждающих факт прививки, довольно распространено.
На портале госуслуг уже начали выдавать сертификаты о сделанной прививке от Covid-19. Как уже писал сайт «Учительская газета», москвичи, сделавшие прививку, вновь получат право бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Их социальные карты разблокируют через 14 дней после получения второго компонента вакцины.
Фото: mos.ru
Комментарии