search
main
0

Регионам поручили довести зарплату педагогов допобразования до уровня, установленного указом президента

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручения по итогам совещания о развитии системы дополнительного образования детей.

Напомним, Указ Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761 – это указ \”О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы\” (см. текст документа на портале Кремля). Раздел №6 Стратегии предусматривает \”доведение оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования детей, в том числе педагогов в системе учреждений культуры, до уровня не ниже среднего для учителей в регионе\”.

Кроме того, Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти и организациями поручено:

\”- проработать вопрос о мерах по стимулированию расширения направленности дополнительных общеобразовательных программ, вариативности их содержания и форм реализации с учётом индивидуальных особенностей развития каждого ребёнка;

– обеспечить использование лучшего отечественного и зарубежного опыта в системе непрерывного профессионального образования педагогических кадров исходя из необходимости инновационного развития системы дополнительного образования детей;

– представить предложения по совершенствованию законодательства в целях обеспечения механизмов применения сетевой формы реализации основных и дополнительных образовательных программ, в том числе в сельской местности;

– проработать вопрос о формировании навыков, необходимых для предпринимательской деятельности, в процессе освоения обучающимися дополнительных общеобразовательных программ\”.

Результаты по исполнению этих поручений образовательное ведомство также должно представить в Правительство РФ до 15 ноября 2017 года.

По информации government.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте