search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Птицам петь, а городу – зеленеть!

В Ульяновской области начался «Год садовода». Там решили вспомнить добрую традицию сажать деревья и кустарники на пришкольных участках. Старт начинанию положили в Ульяновском авторском лицее №90, который отмечает сейчас свое первое пятилетие. В честь дня рождения лицеисты и их родители высадили более 70 яблонь и сосен.

Как отметил директор лицея Анатолий Эдварс, это мероприятие имеет еще и воспитательное значение. Дети и взрослые с радостью поддержали инициативу руководства. У каждой семьи будет теперь свое именное деревце, и за ним нужно будет ухаживать в течение всего времени учебы и, возможно, даже по окончании лицея. Но такая перспектива никого не огорчает, скорее – наоборот. Что может быть приятнее для глаз, чем зеленая крона дерева? Что может радовать человека больше, чем осознание, что труд не был напрасным и дал зримый результат?

Озеленение пришкольной территории не ограничится разовой акцией. Благоустройство аллеи будет продолжено в субботу, 30 апреля. Во время общегородской акции по озеленению улиц и скверов лицеисты и их педагоги планируют высадить еще около полусотни деревьев и кустарников.

Эта акция в авторском лицее Эдварса дала своеобразный старт «Году садовода» в Ульяновской области. Проект, разработанный по инициативе губернатора  Сергея Морозова, признан Госдумой РФ «пилотным» и рекомендован для распространения в регионах России. Помимо озеленения городских территорий, проект предполагает  развитие садоводства. Всем садоводческим товариществам области будут созданы достойные условия. Благоустроительным и коммунальным службам уже дано поручение наладить на всех участках электоро-газо- и водоснабжение, организовать своевременный вывоз твердых бытовых отходов. Также в рамках реализации проекта планируется создание постоянно действующей экспериментальной площадки, на которой можно будет наглядно демонстрировать новые технологии ведения не только промышленного, но и любительского садоводства.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской области

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте