search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России Девятый областной конкурс «Педагогический дебют» стартовал в Подмосковье
0

Психологи рекомендуют ограничить просмотр мультиков для дошколят

По мнению психологов, детей до трех лет не рекомендуется допускать к экрану – даже для просмотра мультфильмов. А ребятам постарше стоит показывать такие анимационные картины как \”Дюймовочка\”, \”Винни-Пух\”, \”Снежная королева\”.

В настоящее время эксперты Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ направили в Роскомнадзор рекомендации, в которых содержится предложение ограничить просмотр мультфильмов детьми младше 3 лет – планируется даже создать категорию \”3+\”.Специалисты уверены, что правильный и обдуманный выбор родителями анимационных картин, которые смотрят их дети, очень важен, поскольку именно с мультфильмов начинается знакомство маленького ребенка с кинематографом, а также его социальное воспитание. Анимация способна привить тягу к справедливости, милосердию и любви, а может и, наоборот, научить насилию.Но, если говорить о детях до трех лет, то они вместо просмотра мультфильмов должны играть с реальными предметами и изучать их свойства.По информации \”РИА Новости\”

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте