search
main
0

При строительстве школы в Воронеже выявлено хищение более 21 млн рублей

Факт хищения 21,3 млн рублей при строительстве школы в Воронеже выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России.

Фото: pexels.com

Предварительное следствие установило, что в 2018–2020 годах частной строительной организацией, которой руководил 46-летний житель Воронежа, построено здание общеобразовательного учреждения. Договором было предусмотрено, в том числе и нанесение огнезащитного покрытия деревянных конструкций мансард и элементов кровли специальным составом на сумму 21,3 млн рублей.

Проведенным испытанием установлено, что использованные материалы для покрытия деревянных конструкций не отвечают заявленным требованиям пожарной безопасности, сообщили в Главном управлении МВД России по Воронежской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», отметили в ведомстве.

Руководитель строительной организации задержан, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных должностных лиц, причастных к данному противоправному деянию, отметили в региональном главе МВД.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте