Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
14 апреля состоялось заседание Правительства РФ, один из вопросов повестки которого касался сферы образования. Кабмин обсудил создание единой федеральной системы учёта учащихся, в которой, по словам Дмитрия Медведева, \”будут собираться данные из самых разных ведомств обо всех, кто учится и кому это ещё только предстоит\”.
Также на заседании председатель Правительства РФ напомнил о реализации программы по созданию новых мест в школах РФ. \”Речь идёт о том, чтобы реализовать её по всей стране, тем более что многие здания просто изношены, нуждаются в ремонте, в модернизации, а детям приходится учиться во вторую и третью смену, что, конечно, сказывается на качестве образования, – сказал Дмитрий Медведев. – Государство обязано обеспечить нашим детям нормальное среднее образование, максимальный комфорт при этом, безопасность\”.
Он подчеркнул, что в начале программы выделяется 25 миллиардов рублей, и выразил надежду, что они будут использованы рациональным образом.
\”Одновременно, кстати, жду на подпись документ о внесении изменений в правила распределения, чтобы можно было, как меня и просили руководители регионов, тратить деньги на ремонт и модернизацию школ в случае необходимости\”, – добавил премьер.
По информации government.ru
Фото источника
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.