search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Школьное имущество: кто заплатит за его порчу
0

Повторная сдача ГИА пройдет до 16 августа

Внесены изменения в расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также основного государственного экзамена, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Рособрнадзор проинформировал девятиклассников, что они смогут пересдать экзамены до 16 августа.

Повторно к сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА) по соответствующему предмету в текущем году допускаются следующие обучающиеся: получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов – русскому языку или математике; не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); учащиеся, результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений порядка проведения экзамена со стороны организаторов и пр.

По информации ИТАР-ТАСС

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте