search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета
0

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победителями стали 18 школьников: 4 девятиклассника из Москвы, Рязанской области и Санкт-Петербурга, 6 учеников 10 класса из Москвы, Курской области, Ленинградской области, Ярославской области и 8 одиннадцатиклассников из Москвы, Челябинской области, Санкт-Петербурга.

С 1 по 6 апреля в Российском университете дружбы народов прошел  заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Участниками финала стали 240 победителей отборочных этапов из 65 регионов  страны. В рамках олимпиады школьники побывали  на экскурсиях в музее РУДН, в Центре управления полетами и других подразделениях вуза, а также поесетили лекции по русскому языку. Финал Всероссийской олимпиады прошел в два тура. Задания проверяли 27 членов жюри, которые представляют Великий Новгород, Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Ставрополь. Среди экспертов – учителя, ученые из Российской академии наук и Российской академии образования, представители ведущих университетов России: МГУ, СПбГУ, РУДН, МПГУ, ВШЭ. Победителями стали 18 школьников: 4 девятиклассника из Москвы, Рязанской области и Санкт-Петербурга, 6 учеников 10 класса из Москвы, Курской области, Ленинградской области, Ярославской области и 8 одиннадцатиклассников из Москвы, Челябинской области, Санкт-Петербурга.Призерами олимпиады по русскому языку стали 88 школьников: 24 девятиклассника, 24 десятиклассника и 40 одиннадцатиклассников. Они представляют 28 регионов РФ: от Калининградской области до Ханты-Мансийского АО, от Республики Крым до Архангельской области, а также среди призеров представлены Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Пермский край, сообщает пресс-служба РУДН.Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку получат возможность поступить в вузы России без вступительных экзаменов на профильные направления подготовки и специальности.

Финал Всероссийской олимпиады прошел в два тура. Задания проверяли 27 членов жюри, которые представляют Великий Новгород, Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Ставрополь. Среди экспертов – учителя, ученые из Российской академии наук и Российской академии образования, представители ведущих университетов России: МГУ, СПбГУ, РУДН, МПГУ, ВШЭ.

Победителями стали 18 школьников: 4 девятиклассника из Москвы, Рязанской области и Санкт-Петербурга, 6 учеников 10 класса из Москвы, Курской области, Ленинградской области, Ярославской области и 8 одиннадцатиклассников из Москвы, Челябинской области, Санкт-Петербурга.

Призерами олимпиады по русскому языку стали 88 школьников: 24 девятиклассника, 24 десятиклассника и 40 одиннадцатиклассников. Они представляют 28 регионов РФ: от Калининградской области до Ханты-Мансийского АО, от Республики Крым до Архангельской области, а также среди призеров представлены Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Пермский край, сообщает пресс-служба РУДН.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку получат возможность поступить в вузы России без вступительных экзаменов на профильные направления подготовки и специальности.

По информации http://www.rudn.ru/Фото http://www.rudn.ru/

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте