search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета Год счастливого детства стартовал в Чувашии Программы магистратуры вузы России станут создавать совместно с работодателями 
0

Пикет в защиту образования у Финляндского вокзала прошел в Петербурге

Согласованный пикет в защиту образования прошел 4 июня у Финляндского вокзала, собрав около 40 человек. Педагоги и студенты вышли с лозунгами \”Сэкономите на школах, разоритесь на тюрьмах!\” и \”Защитим право учиться и возможность учить\”. Как сообщил один из организаторов акции Андрей Демидов, все прошло довольно мирно.

– Мы заявляли 25 человек, но пришло почти вдвое больше, в том числе недавно митингующие преподаватели СПбГУ и студенты бюджетного отделения для взрослых музыкальной школы Римского-Корсакова, — отметил Андрей Демидов. — Мы выступали против повышения пенсионного возраста, отмены досрочной пенсии учителям, а также за увеличение зарплат и оплату нагрузки в связи с ЕГЭ и ОГЭ.

Как пояснил Андрей Демидов изданию \”Карповка\”, подписи представители профсоюза \”Учитель\” не собирали, но организаторы пикета планируют сделать резолюцию по требованиям и отправить губернатору Петербурга.

Примерно половину участников пикета составили студенты школы Римского-Корсакова, которые устроили небольшие выступления, чтобы привлечь внимание к проблемам образования: пели песни и играли на баяне. На пикете защитники отделения для взрослых начали сбор подписей и продолжали его уже на Невском проспекте, где 4 июня проходят очередные одиночные пикеты.

Петербуржцы провели несколько десятков пикетов у Смольного и на Невском проспекте, пытаясь обратить внимание на проблему отделения для людей старше 14 лет. Угроза его исчезновения возникла примерно три года назад, когда началось юридическое оформление статуса школы. Комитет по культуре Петербурга пообещал администрации школы решить проблему к 1 сентября 2016 года, пока педагоги ждут согласования учебного плана.

Напомним, к сбору подписей в защиту музыкальной школы им. Римского-Корсакова можно присоединиться и в интернете. Петиция в защиту школы размещена на платформе www.change.org.

​По информации karpovka.comФото участников пикета

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте