search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В России появится закон о наставничестве Для тех, кто не доучился в вузе, могут ввести «базовый специалитет»
0

Петербургские студенты-лидеры получат именные стипендии

Традиционная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса \”Студент года – 2016\” в системе высшего профессионального образования состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Принимая в очередной раз в своих стенах лидеров петербургского студенчества, вуз остался верен себе, организовав мероприятие в красивом интерьере и разбавив официальную часть яркими концертными номерами.

В 2016 году в конкурсе \”Студент года\” принял участие 171 конкурсант из 36-ти вузов. Конкурс проводился по 12 номинациям: \”Лучший в научном и техническом творчестве\”; \”Лучший в студенческом спорте\”; \”Лучший в патриотической работе\”; \”Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)\”; \”Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов\”; \”Лучший в организации деятельности волонтерского движения\”; \”Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни\”; \”Лучший в художественном творчестве\”; \”Лучший организатор программ творчества и досуга\”; \”Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе\”; \”Лучший руководителей органов студенческого самоуправления в общежитии\”; \”Лучший куратор студенческой группы\”.

По итогам работы компетентного жюри студентом года был выбран Егор Викулов из Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. В этом году среди победителей номинаций не оказалось студентов Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, зато лауреатами конкурса стали 4 герценовца в номинациях: \”Лучший в организации деятельности волонтерского движения\” (Владимир Казанкин), \”Лучший куратор студенческой группы\” (Бегимай Сатывалдиева), \”Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе\” (Евгения Молоткова), \”Лучший руководителей органов студенческого самоуправления в общежитии\” (Алина Прохина).

Все победители и лауреаты конкурса в течение года будут получать именные стипендии – 3 тысячи рублей и 1 тысячу рублей соответственно. Победителям конкурса также вручили бронзовые статуэтки \”Мудрая сова\” и планшетный компьютер.

Санкт-Петербург

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте