search
main
0

Педагог из Канады стала обладательницей “Мировой премии учителя”

Победителем ежегодной \”Мировой премии учителя\” (Global Teacher Prize), которую называют аналогом Нобелевской премии для учителей, в 2017 году стала педагог из Канады Мэгги Макдонелл (Maggie MacDonnell), преподающая в отдаленной деревне Квебека.

Церемония награждения прошла в Дубае, сообщает \”Газета.ru\”. В финал вышли еще 10 учителей из Пакистана, Великобритании, Ямайки, Испании, Германии, Китая, Кении, Австралии и Бразилии. Имя победительницы объявил французский астронавт Томас Паске, который связался с Землей по видеосвязи. Главный приз вручил шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум.

Мэгги Макдонелл в течение шести лет преподавала в отдаленной арктической деревне Салуит, добраться до которой можно только по воздуху. Из-за изолированности и сурового климата в деревне высок уровень употребления наркотиков и алкоголя. В 2016 году в Салуит произошло шесть самоубийств. За время свой работы Макдонелл разработала несколько обучающих программ и открыла спортзал для молодежи.

В прошлом году почетное звание, а также денежную премию получила учитель из Палестины Ханан Аль Хруб.

По информации gazeta.ru, globalteacherprize.org

Фото сайта globalteacherprize.org

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2454
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте