search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Открылся VI Международный Фестиваль школьных учителей в Елабуге

Фестиваль начал работу накануне. 9 августа прошли первые семинары и мастер-классы приглашенных модераторов – лучших представителей образовательной сферы, практиков и теоретиков со всей России и из стран ближнего и дальнего зарубежья: США, Германии, Латвии, Армении, Азербайджана, Молдовы. Свои мастер-классы дадут в Елабуге победители прошлогоднего Всероссийского конкурса \”Учитель года\” Алла Головенькина и Анна Стельмахович, победитель Всероссийского конкурса \”Директор школы 2013 года\” Дмитрий Скурихин.

Официальное открытие праздника педагогов в присутствии первых лиц образования Татарстана состоялось сегодня. С приветственными речами выступили ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, министр образования Республики Татарстан Энгель Фаттахов, депутат Госсовета республики Анастасия Исаева. Выступавшие отметили, что впервые международный фестиваль учителей включен в программу республиканского августовского педагогического совещания. То есть на фестивальных мероприятиях смогут побывать большинство педагогов Татарстана.

Почетными гостями форума, как обычно, стали учительские делегации из многих регионов страны – именно для них в рамках фестиваля подготовлена особая экскурсионная программа, ведь Елабуга – город-музей.

На открытии же всех гостей и участников ждал незабываемый концерт, исполненный национального колорита. Свои таланты для всех собравшихся в Елабуге продемонстрировали лучшие певцы и танцоры Татарстана, в том числе лауреат конкурса \”Голос\”, обладательница необыкновенного вокального дара, юная Саида Магомедзянова. Если вчера атмосфера была деловой, то сегодня она в большей степени праздничная. А впереди организаторы фестиваля – Елабужский институт КФУ – приготовил еще много сюрпризов.

Фестиваль в Елабуге продлится до среды. \”Учительская газета\”, бессменный информационный партнер форума, внимательно следит за форумом. Материалы, рассказывающие о лучших мастер-классах и участниках, в ближайшее время появятся на страницах \”Учительской газеты\” и \”Моего профсоюза\”.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте