search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

Образовательные организации получают в дар сельхозтехнику от Всероссийского педагогического собрания и “Росагролизинга”

В рамках совместной акции Всероссийского педагогического собрания и АО \”Росагролизинг\” состоялась передача трактора Ставропольской духовной семинарии. Сельскохозяйственная техника будет использоваться для проведения работ на полях фермерских хозяйств семинарии, относящихся к местной епархии.

– Ставропольская духовная семинария, которая набирает студентов, слушателей, семинаристов, делает огромное и важное дело – духовного просвещения и обогащения молодежи. Очень важно, чтобы мы наряду с духовностью, учили наших студентов и ваших семинаристов работе на земле. А без техники сегодня ничего не сделать. И поэтому совершенно правильно принял решение Совет директоров \”Росагролизинга\” о передаче трактора Ставропольской духовной семинарии, – сказала Валентина Иванова.

О своевременном решении передать в дар сельхозтехнику рассказал и член Совета директоров АО \”Росагролизинг\” Владимир Гусаков.

– Мы уверены, что будет огромная польза, когда бизнес, и наш народ, и духовенство вместе будут продолжать крепить основы нашей Родины, ее фундамент. Передача трактора в дар поможет решить еще одну проблему, которая заключается в том, что современная молодежь учится по компьютерным картинкам. Совершенно другое дело – настоящая сельскохозяйственная техника и работа на земле, – подчеркнул Владимир Гусаков.

Ректор семинарии поблагодарил гостей за полезный и нужный подарок. Трактор позволит учащимся семинарии обрабатывать земли фермерского хозяйства и выращивать продукцию для питания студентов.

– Как ректор Ставропольской духовной семинарии я сердечно благодарю вас за решение Совета директоров и ваше личное участие, чтобы передать нам трактор. У нас есть пастбища, есть небольшие распаханныеучастки земли, где можно посеять необходимую культуру для скота. Со временем мы будем заниматься и зерновыми культурами. И конечно, без техники здесь не обойтись. Техника будет работать во благо, не будет стоять ни одной минуты в рабочее время, – сказал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Всего в рамках совместной акции по передаче сельхозтехники образовательным организациям на территории субъектов Российской Федерации планируется передать 10 тракторов и сельскохозяйственных машин.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте