search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области
0

Новым руководителем школы №57 назначен бывший директор лицея №1581 Андрей Тверской

Стало известно имя нового директора школы №57. На должность руководителя назначен бывший директор лицея №1581 Андрей Тверской, его заместителя – экс-проректор Российской экономической школы Андрей Бремзен.

Замруководителя пояснил, что стать директором ему самому не позволили формальные требования: необходимость пройти аттестацию, подписывать большое количество финансовых бумаг и других документов, а также взаимодействовать с прокуратурой и Следственным комитетом РФ. \”Придумали схему, в которой я до июля полностью сосредоточусь на содержательной работе (учителя, предметы и т.п.), при этом пройду аттестацию, разберусь с формальностями и требованиями, после чего смогу стать полноценным директором\”, – пояснил Андрей Бремзен.

В ближайшее время замдиректора планирует \”заполнять вакансии, образовавшиеся в результате скандала\”, встречаться с учителями, пытаться успокоить педагогический коллектив и нормализовать атмосферу в нем.

Андрей Брезмен также отметил, что выпускники школы изначально выбрали на должность директора Вячеслава Лещинера, который занимал должность учителя истории и информатики в школе.

\”Он сказал, что не хочет/не готов быть директором, но ему будет интересно получить от меня предложение на позицию завуча или заместителя директора. Будем это обсуждать с ним в ближайшее время\”, – передает слова замдиректора информагентство.

Прежний директор 57-й школы Сергей Менделевич покинул свою должность 6 сентября после скандала в соцсетях с обвинением учителя учреждения в интимных связях со школьниками.

Также в связи с произошедшими событиями был создан \”Совет выпускников пятьдесят седьмой школы\”.\”Совет выпускников избран нами для того, чтобы дать голос сообществу выпускников. У нас много идей, опыта, связей и, главное, любви к 57-й школе, но пока от нашего лица не смогут говорить конкретные люди, мы не участвуем в принятии решений\”, – говорится в сообщении на сайте Совета.В состав совета были включены по пять человек от каждого поколения выпускников: \”В тесном взаимодействии с сообществом, эти люди будут участвовать в переговорах, озвучивать нашу точку зрения и добиваться тех перемен, которые нужны школе\”.Главная задача совета – обеспечить участие выпускников в жизни школы на самых разных уровнях, от представительства в органах управления школой до организации открытых лекций и стажировок, от поиска новых преподавателей до совместной работы над механизмами, которые смогут надежно защищать учеников от насилия.По информации tass.ru, alumni57.info

Фото сайта wikipedia.org

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте