Непогода влияет на образовательный процесс в некоторых регионах РФ. В частности, в Оренбуржье из-за метели пришлось отменить пробный ЕГЭ. На Камчатке из-за циклона отменяют занятия в школах.
Кроме того, в связи с непогодой управление образования администрации города Орска рекомендовало ограничить пребывание на улице без сопровождения взрослых учащихся 1-11 классов, обучающихся в I-II смены. Родителей также просят ограничить посещение дошкольных учреждений. Для детей, родители которых не имеют возможности оставить ребенка дома, в образовательных организациях города организуют индивидуальные занятия.
На Камчатке, в частности, в школах Петропавловска-Камчатского, во всех классах первой смены отменили занятия 17 марта из-за циклона,
\”Занятия всех классов первой смены в школах Петропавловска на четверг отменены. О проведении занятий во вторую смену будет объявлено позднее. Кроме того, глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев вновь обратился к руководителям учреждений и предприятий с просьбой, по мере возможности перенести начало рабочего дня для сотрудников на послеобеденное время\”, – говорится в сообщении администрации города.
По информации сайтов Правительства Оренбургской области, администраций Орска и Петропавловска-Камчатского
Фото сайта 1tv.ru
Комментарии