search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои»
0

Нам ценен целостный мир. ​Конференция

На базе Центра образования №1927 прошла 5-я окружная научно-практическая конференция учеников 5-11-х классов ВАО «Целостный мир», в которой приняли участие более 200 школьников из 43 образовательных учреждений Москвы, представивших проектные и научно-исследовательские работы в различных областях науки и культуры.

Предметно-научные исследования на НПК «Целостный мир» – это интеграция нескольких учебных предметов, возможность осмысления и решения сложных задач, стоящих перед обществом. К открытию форума оргкомитетом был издан альманах, где молодые исследователи кратко опубликовали свои идеи, цели,  анализ полученных результатов и их прикладное значение. Презентация работ проводилась в секциях  «В царстве линий, файлов и молекул» (математика, информатика, химия, физика);  «Душа в заветной лире» (русская словесность, литература, МХК);  «Barbarus hie ego sum, или Я здесь чужеземец» (иностранные языки, страноведение, социология);  «Откроем тайны Клио!» (история, москвоведение, МХК);  «Дорогами Колумба, Магеллана» (география, краеведение); «Человек и его здоровье» (спорт, биология, психология); «Приведи в порядок свою планету!» (экология, биология, география, москвоведение); «Vita – значит жизнь!» (биология, физика, химия);  «Удивителен мир человека» (обществознание, психология, технология); «Нить Ариадны» (культурология, искусство); «…Глаголет истина» (1-я подсекция проектов учащихся 5-7-х классов); «Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать!» (2-я подсекция проектов учащихся 5-7-х классов); «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры, или Театр науки» (интегрированные проекты, имеющие сценическое воплощение). Впервые в работе жюри столь внушительного форума  участвовали старшеклассники – члены научного общества «Школьная академия наук» ЦО №1927. Кроме дипломов победителей и призеров, участникам конференции по традиции вручали приз зрительских симпатий, за который голосовали гости и участники работы секций.Учредители  конференции – Восточное окружное управление образования, Научно-методический центр Восточного округа и Центр образования №1927 – еще раз подтвердили, что наиболее полно расширить мировоззрение учащихся можно через приобщение к творческой деятельности. Многие школьники приняли участие в создании первого собственного  проекта, который стал для них первым шагом для осмысления и решения сложных задач, стоящих перед обществом. Дети с ограниченными возможностями, которые приняли участие в работе конференции, доказали себе и окружающим, что  ограничивающую планку можно преодолеть, потому что их способности и целеустремленность не признает отведенных рамок и границ.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте