search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области
0

На Ставрополье прокуратура проверила школу, ученики которой участвовали в опасной игре “Синий кит”

На Ставрополье прокуратура провела проверку в одной из школ Шпаковского района по информации, поступившей из местного ОМВД. В надзорном ведомстве назвали нарушением закона \”несвоевременное выявление подростков, подверженных влиянию смертельно опасной игры \”Синий кит\”\”.

Ранее сотрудники правоохранительных органов выяснили, что трое учеников школы по интернету принимали участие в смертельно опасной игре \”Синий кит\”, пропагандирующей совершение суицидов среди подростков.\”В нарушение требований федерального закона… данный факт сотрудниками МБОУ \”СОШ № 3\”, несмотря на всю актуальность данной проблемы и опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся, своевременно не был установлен, надлежащих мер к проведению профилактической работы в данном направлении не было принято\”, – сделали вывод в прокуратуре.В итоге прокурор района внес представление директору школы об устранении нарушений требований закона. Был поставлен вопрос \”о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности\”.

\”В нарушение требований федерального закона… данный факт сотрудниками МБОУ \”СОШ № 3\”, несмотря на всю актуальность данной проблемы и опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся, своевременно не был установлен, надлежащих мер к проведению профилактической работы в данном направлении не было принято\”, – сделали вывод в прокуратуре.

В итоге прокурор района внес представление директору школы об устранении нарушений требований закона. Был поставлен вопрос \”о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности\”.

По информации proksk.ru

Фото Марии Голубевой из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте