search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского
0

Мультилингвальная игра «Брейн-ринг» по теме «Праздники».. Методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому, испанскому и французскому языкам

Сегодняшний школьник – это гражданин мира, равноправный партнёр в межкультурной коммуникации, способный на протяжении всей жизни добывать и применять новые знания, следовательно, быть коммуникабельным и компетентным, социально мобильным, способным быстро адаптироваться к меняющимся условиям.

Тема «Праздники» нам показалась наиболее интересной и увлекательной. Кто не любит праздники? Период отдыха, радости и веселья, обмена подарками, поздравлений. Разнообразные традиции проведения праздников в различных странах вызывают интерес у человека любого возраста.

Данное мероприятие предназначено для учащихся третьего года обучения, изучающих французский и испанский язык как второй иностранный и английский, как первый иностранный. Игра может быть использована как на уроке, так и во внеурочное время.

Игра проводится на трёх иностранных языках. Детям гораздо интереснее принимать участие в мероприятиях, тогда, когда они слышат два или три знакомых языка. Кроме того, в ходе игры прослеживается принцип межпредметных связей, а именно, использование интересных  аутентичных материалов по географии, истории и литературе.

Форма внеклассного мероприятия – игра «Брейн-ринг» – выбрана нами не случайно. Подростки требуют искреннего и серьёзного отношения к своим интересам, не любят ограничения своей самостоятельности со стороны взрослых. В этом отношении наиболее благоприятным является включение на определённом этапе индивидуальной и групповой деятельности в деятельность коллективную, в результате чего происходит объединение личных мотивов и переживаний с мотивами и переживаниями коллектива.

В ходе данного мероприятия активно используется ИКТ второго поколения Web 2.0, что означает использование Интернета, интерактивной доски, компьютера для активного участия в игре, а не просто для просмотра иллюстраций. В результате продуктом внеклассного мероприятия становятся собственные мультимедийные разработки, онлайн-тесты по изучаемой теме.

Игра – это серьёзный труд, требующий усилий и одновременно приносящий радость и удовлетворение, как организаторам, так и её участникам. Игра выполняет свою главную задачу  – способствует повышению мотивации в изучении иностранных языков.

Елена Владимировна Кравец, учитель французского языка

Ольга Александровна Регеда, учитель испанского и английского языков

Рузана Мхитаровна Хондкарян, учитель английского языка

средней школы с углубленным изучением английского языка №1383 Москвы

В прикрепленных файлах: конспект урока, лист оценивания.

Презентация «Брейн-ринг» доступна для скачивания здесь.

Презентация «Halloween» доступна для скачивания здесь.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте