Принять участие в мероприятиях приглашаются ученики 2-6 классов столичных школ.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в рамках акции ребята смогут создать дизайн одежды, снять мультипликационный фильм, собрать и запрограммировать робота.
Кроме того, участников ожидают увлекательные экскурсионные программы по московским инновационным площадкам, творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах.
Уточняется, что период проведения акции разделен на два этапа: с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года.
К событию присоединятся свыше 30 партнеров, которые представят 750 познавательных мероприятий. Школьникам расскажут о самых востребованных и перспективных профессиях на рынке труда, а также познакомят с современными технологиями, – рассказала Наталья Сергунина.
К участию в акции приглашаются группы школьников в возрасте от 7 до 13 лет в сопровождении педагогов или родителей. Стоит отметить, что состав одной группы не может превышать 25 детей.
Все мероприятия будут проводиться с обязательным соблюдением мер эпидемиологической безопасности, сообщает официальный портал мэра Москвы.
Комментарии