search
main
0

Молодые педагоги в Удмуртии получили дополнительные выплаты

В Удмуртии в рамках региональной программы, направленной на решение проблемы дефицита кадров, молодые педагоги в течение первых трех лет работы получают финансовую поддержку.

За первый год работы молодые учителя в республике получают единовременно 40 тысяч рублей, за второй – 60 тысяч рублей, за третий – 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Удмуртии, мера поддержки для молодых педагогов, которые приезжают работать на село, действует в регионе уже несколько лет. В 2019 году право на выплаты получили также молодые специалисты в городах.

Так, за 2019 год министерством образования и науки региона выплачено почти 29,8 миллиона рублей 573 молодым специалистам: 377 педагогам на селе и 196 – в городах. В 2020 году выплату получили более 240 человек на сумму почти 13,4 миллиона рублей.

По информации udmedu.ru

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте