search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Ученые узнали, как работает мозг школьников и взрослых людей при чтении текстов на русском языке Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Эксперты рассказали, может ли учитель поставить двойку за опоздание на урок Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Школьников приглашают в Эрмитаж рассказать о своей Родине в рамках конкурса проекта «Я живу в России» «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Демонстрационный экзамен, приложение к диплому, «Профессионалитет»: что Минпросвещения делает для развития СПО
0

Мобильники под запретом. ​ЕГЭ-2011

1 февраля на пресс-конференции в «Интерфаксе» глава Рособрнадзора Любовь Глебова рассказала об особенностях сдачи ЕГЭ и приемной кампании в российские вузы в 2011 году.

Единый экзамен летом будут сдавать около миллиона человек, в том числе 790 тысяч выпускников школ этого года. Первая волна, как сообщила Любовь Николаевна, продлится с 27 мая по 20 июня, вторая – с 8 по 18 июля.В первую волну ЕГЭ могут сдавать выпускники этого года и все, кто хочет успеть в этот период, – воспитанники учреждений НПО и СПО, а также выпускники школ прошлых лет.- Выпускники этого года имеют все возможности сдать единый экзамен в первую волну, для них в это время заложены дополнительные дни и дни для пересдачи, – заявила Любовь Глебова. – Во вторую волну сдавать ЕГЭ будут только те категории учащихся, которые определены как дополнительные в первую. Кроме того, те, кто имеет право выбора сдавать экзамены в форме ЕГЭ или традиционной, могут использовать только одну из этих возможностей.Досрочники, то есть выпускники вечерних средних школ, которых призовут в армию, те, кто выезжает за рубеж на постоянное место жительства или отправляется на лечение, будут сдавать ЕГЭ с 20 по 30 апреля.Любовь Глебова сообщила также об изменениях, которые нас ждут в 2011 году при проведении ЕГЭ.- Те ребята, которые до 1 марта не выбрали предмет на добровольной основе, получат право зарегистрировать это у себя в  субъекте Федерации, именно региону теперь дается право принимать решение по каждому конкретному случаю. В прошлом году такие выпускники должны были обращаться в федеральный центр.Кроме того, по словам главы Рособрнадзора, теперь четко установлены дополнительные материалы, которые выпускники  могут пронести с собой на экзамен. Так, на математику можно взять лишь линейку, на химию – непрограммируемый калькулятор, на физику – и то и другое, на географию  – транспортир, линейку и непрограммируемый калькулятор. Любовь Николаевна также напомнила, что мобильные телефоны на экзамены проносить нельзя.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте