search
main
0

Минпросвещения запросило более 23 млрд руб. на новый проект по патриотическому воспитанию

Заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов сообщил о том, что ведомство запросило из бюджета более 23 млрд руб. на новый проект по патриотическому воспитанию, призванный стать \”ресурсной базой\” для реализации президентских поправок о воспитании в школах.

\”Все зависит от того, какое решение примет Министерство финансов. Мы на данный момент времени запрашиваем 23,115 млрд рублей на четыре года – с 2021-го по 2024-й\”, – цитирует ТАСС Дениса Грибова.В ходе обсуждения законопроекта в Общественной палате РФ Денис Грибов рассказал, что при подготовке нового федерального проекта в министерстве обсуждают возможность введения новых ставок в школах.\”В рамках формирующегося сейчас федерального проекта о патриотическом воспитании мы пытаемся, осторожно, но, тем не менее, заявить о возможности введения дополнительных штатных единиц, финансируемых из федерального бюджета, на систему образования для школ\”, – сказал он.Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что федеральный проект \”Патриотическое воспитание граждан РФ\” рамках нацпроекта \”Образование\” будет принят до конца этого года.Читайте также:Две большие разницы. В президентских поправках к закону об образовании не увидели повода для дискуссий http://www.ug.ru/archive/83948Госдума приняла в первом чтении законопроект президента о воспитательной составляющей образования http://ug.ru/news/30879Сергей Кравцов рассказал, как отразятся президентские поправки о воспитании на работе школы http://ug.ru/news/30827Воспитание в школе: как уйти от формализма? http://ug.ru/archive/83618

\”Все зависит от того, какое решение примет Министерство финансов. Мы на данный момент времени запрашиваем 23,115 млрд рублей на четыре года – с 2021-го по 2024-й\”, – цитирует ТАСС Дениса Грибова.

В ходе обсуждения законопроекта в Общественной палате РФ Денис Грибов рассказал, что при подготовке нового федерального проекта в министерстве обсуждают возможность введения новых ставок в школах.

\”В рамках формирующегося сейчас федерального проекта о патриотическом воспитании мы пытаемся, осторожно, но, тем не менее, заявить о возможности введения дополнительных штатных единиц, финансируемых из федерального бюджета, на систему образования для школ\”, – сказал он.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что федеральный проект \”Патриотическое воспитание граждан РФ\” рамках нацпроекта \”Образование\” будет принят до конца этого года.

Читайте также:

Две большие разницы. В президентских поправках к закону об образовании не увидели повода для дискуссий http://www.ug.ru/archive/83948

Госдума приняла в первом чтении законопроект президента о воспитательной составляющей образования http://ug.ru/news/30879

Сергей Кравцов рассказал, как отразятся президентские поправки о воспитании на работе школы http://ug.ru/news/30827

Воспитание в школе: как уйти от формализма? http://ug.ru/archive/83618

Фото Вадима Мелешко из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте