search
main
0

Минобрнауки РФ рассматривает возможность введения в вузах письменных вступительных испытаний

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева рассказала, что инициатива о введении дополнительных письменных вступительных испытаний в вузы пока находится в разработке в Министерстве образования и науки РФ.

Как пояснила Ольга Васильева, такое новшество может касаться, прежде всего, медицинских, инженерных и педагогических вузов и \”требует обсуждения\”. При этом министр подчеркнула, что этот шаг не должен нивелировать идею ЕГЭ.Ранее с предложением ввести письменные экзамены в вузах обратился ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. В МГУ такой экзамен проводится на всех факультетах и позволяет отобрать самых подготовленных студентов. \”Для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, берем олимпиадников и проводим письменный экзамен по всем предметам\”. – рассказал ректор МГУ.Кроме МГУ, такое право есть у СПбГУ и некоторых других вузов, включая МГИМО.

Ранее с предложением ввести письменные экзамены в вузах обратился ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. В МГУ такой экзамен проводится на всех факультетах и позволяет отобрать самых подготовленных студентов. \”Для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, берем олимпиадников и проводим письменный экзамен по всем предметам\”. – рассказал ректор МГУ.

Кроме МГУ, такое право есть у СПбГУ и некоторых других вузов, включая МГИМО.

По информации \”Российской газеты\”

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте