search
main
Топ 10
Оренбургский учитель вернулся с СВО: ученики не смогли сдержать эмоций Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Зарплата в 120 тысяч, статус и гарантии, как у госслужащих: учителя давно этого ждут Год педагога и наставника стартовал в Москве Российским школам поэтапно ограничат доступ к зарубежным видеосервисам Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике В МФТИ отказались от реформ в преподавании иностранных языков Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Есть только миг: об истории «Учительской газеты» рассказали в Сочи Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Министр природных ресурсов и экологии РФ предложил вернуть в школы уроки природоведения

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказал о том, что его ведомство обратилось в Минобрнауки РФ с предложением вернуть в школы уроки природоведения в рамках новых ФГОС.

\”Выйти на улицу с детьми и заниматься там изучением экологии – это затруднительно. Но это интересно и необходимо для школьников, чтобы они разбирались в природе того края, где они живут\”, — пояснил министр. По его мнению, новые стандарты должны позволить проводить уроки экологии не только в классах или заочно, но и на природе, где можно изучить экосистемы, \”увидеть биоразнообразие, пощупать все эти природные объекты, которые составляют основу экосистемы\”.

Кроме того, как рассказал министр, в рамках Года экологии проводится серия экологических уроков. \”Мы проводим их в \”Артеке\”, в МГУ и так далее. Это будет серия – экологические диктанты, уроки с приглашением различных специалистов. И это как раз, на наш взгляд, важная тема, учитывая те задачи, которыми мы занимаемся\”, — отметил министр.

По его мнению, в России не сформировано, в частности, отношение к обращению с отходами – людям нужно время для того, чтобы научиться правильно сортировать отходы. Министр привел в пример Европу, во многих странах которой потребовалось не менее четверти века, чтобы сформировать культуру правильного отношения к мусору, его сортировке. \”Объективно — в Германии было 25 лет, в Японии — мы с коллегами разговаривали – от 20 до 30 лет. Взяв опыт наших коллег из других стран, можно этот этап пройти быстрее\”, — сказал Сергей Донской.

По информации ria.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте