search
main
Топ 10
Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» В России стартовала акция «Спасибо за знания» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023»
0

Малышам презентовали азбуку. Фонтанную

Один из красивейших памятников Петербурга – Петергоф – теперь имеет свою азбуку. Составители книги решили, что в русском Версале есть с чем знакомить детей, ведь здесь сооружено 150 фонтанов. Недавно вышедшая в свет «Фонтанная азбука Петергофа» призвана рассказать младшим школьникам и дошколятам о самых любопытных и интересных фактах биографии того или иного фонтанного комплекса.

Чтобы детворе легче было усвоить материал, он преподнесён, как  забавные и поучительные истории, а  диалог с ребятами ведёт главная героиня азбуки – девочка по имени Фонтана. Именно она  на протяжении 29-ти  рассказов знакомит читателей с фонтанами и тем, что с ними связано. Каждый сюжет сопровождает иллюстрация, и, кроме рисованных историй, представлены реальные виды фонтанов и скульптур.

Кстати сказать, первыми ценителями азбуки стали воспитанники пушкинского детского дома № 29 и дети- подопечные благотворительного фонда «Родительский мост». На презентации книги маленьких гостей учили языку цветов, языку вееров, а также их ждали  костюмированное представление, конкурсы, интерактивные площадки и экскурсия.

Санкт-Петербург

Фото с сайта www.spb-guide.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте