search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского К 200-летию со дня рождения Константина Ушинского выпустили юбилейные марки Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ В школах Сочи ждут земских учителей В Подмосковье назвали топ-3 направления трудоустройства подростков
0

Людмила Огородова назначена заместителем Министра образования и науки Российской Федерации

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

В официальном сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ говорится:

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев Распоряжением от 26 августа 2013 г. № 1506-р назначил Людмилу Огородову заместителем Министра образования и науки Российской Федерации.

\”В развитых стран роль науки сегодня усиливается. Наука становится необходимой высокотехнологичной отраслью экономики. В последнее время в России последовательно создаются инструменты развития науки, производства знаний, их использования в промышленности и в обществе. Это научные фонды, институты развития, технологические платформы, инновационные территориальные кластеры, инжиниринговые центры и другие элементы инновационной цепочки. Главная задача – скоординировать инструменты и помочь выстроить национальную инновационную систему. Это очень важная государственная задача, и даже, я бы подчеркнула, – задача всего общества\”, – отметила Л.Огородова.

Людмила Михайловна Огородова родилась 30 июля 1957 года в г. Анжеро-Судженск Кемеровской области.

Окончила Томский медицинский институт по специальности «педиатрия» (1980 г.), Национальный исследовательский Томский политехнический университет по программе «мастер делового администрирования» (2011 г.).

В 1980-1986 годах – ординатор, старший лаборант, аспирантка Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института.

1986-2011 гг. – ассистент, доцент, профессор, проректор по научной работе и последипломной подготовке, заведующая кафедрой Томского медицинского института (ныне – ГОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет»).

В 2011-2012 годах – депутат, член Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2012-2013 гг. – заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук.

Замужем, имеет дочь.

Людмила Огородова в качестве заместителя Министра образования и науки Российской Федерации будет курировать вопросы:

разработки и реализации мер по развитию государственного сектора науки;

развития инновационной деятельности и инновационной инфраструктуры, поддержки малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере;

разработки и согласования федеральных целевых программ и ведомственных целевых программ в сфере науки;

реализации и корректировки федеральных целевых программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы», «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014-2020 годы;

взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, субъектами Российской Федерации, профессиональными ассоциациями и сообществами, предприятиями и организациями по участию научных организаций в технологической модернизации и инновационном развитии экономики;

подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников, деятельности Высшей аттестационной комиссии при Министерстве.

Фото http://www.info-mica.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте