search
main
0

Краснодарский педагог стал лауреатом экологической премии и получит 10 тысяч евро

Заместитель директора краснодарской школы №96 Елена Носенко стала лауреатом премии в сфере экологии «Terre de Femmes – Земля Женщин». Как победитель конкурса она получила 10 тыс. евро.

Фото: ВКонтакте

Социально-экологическая премия «Terre de Femmes – Земля Женщин» присуждается женщинам, которые ежедневно заботятся о мире вокруг нас, решая множество экологических и социальных проблем, инициируя важные проекты. Елена Носенко является руководителем зеленого движения России «ЭКА» в Краснодарском крае, ее проекты связаны с экологическим просвещением школьников и посвящены, в частности, культуре обращения с бытовыми отходами.

Елена Носенко рассказала, что она многие годы активно занимается экологической деятельностью, и со временем хобби переросло в важное в ее жизни дело. Одержать победу, по словам педагога, ей помогли друзья, ученики, коллеги, родные и близкие. «Должны быть люди, которые поддерживают и идут рядом, это наша победа», – написала Елена Носенко на своей странице во «ВКонтакте».

Согласно условиям конкурса, лауреаты премии, занявшие 1, 2 и 3 место,  получают гранты на развитие своего проекта в размере 10, 5 и 3 тыс. евро соответственно. Кроме того, победительницу пригласят в Париж для участия в международном конкурсе.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте